Ваш город:

В 2020 году проходной балл для поступления в вузы будет ниже

29 мая 2020 г.
1
8415

В ходе интервью газете «Известия» Анзор Музаев, врио главы Рособрнадзора, заявил о том, что проходной балла при поступлении в университеты в текущем году будет ниже. Это, в свою очередь, повышает шансы абитуриентов поступить на бюджетную форму обучения.

В 2020 году проходной балл для поступления в вузы будет ниже
В 2020 году проходной балл для поступления в вузы будет ниже / https://vuzopedia.ru/

Снижение проходного балла для поступления в вузы стало возможным в связи с увеличением в 2020 году количества бюджетных мест. Напомним, что 25 мая в Министерстве науки и высшего образования анонсировали выделение в текущем году ещё 30 тысяч мест на бюджетной основе.

А. Музаев отметил: «Это чуть меньше 10%, но это ощутимо. Традиционно за все те годы, что мы проводим ЕГЭ, ниже 400 000 бюджетных мест не было никогда. Участников ЕГЭ в этом году у нас 783 тысяч».

Учитывая добавление бюджетных мест, конкурс в университетах в этом году в среднем составит около полутора человек на место.

Ранее Валерий Фальков, глава Министерства науки и высшего образования России, объявил сроки подачи заявлений в вузы: приёмная кампания для поступающих на бакалавриат абитуриентов пройдёт с 20 июня по 17 августа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
719
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1063
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1491
Комментарии
куа
Гость
30 мая 2020 г., 9:30

Заражённых в стране уже за 300 000 чел. Пускай лучше экзамены не проводят , а просто по оценкам за год поставят в аттестат и вместо баллов ЕГЭ для вузов буду оценки к примеру . ( можно так-же средний балл вычислить по оценкам за год все оценки сложить или только те которые для вузов нужны !!!)

Оставить свой комментарий

Ваш город: