Ваш город:

Специальной социальной сети для учителей – быть!

14 авг. 2013 г.
0
2581

Министерство образования и науки РФ всерьёз настроилось создать всероссийскую федеральную социальную сеть для учителей.

Специальной социальной сети для учителей – быть!

Министерство образования и науки Российской Федерации собирается создать закрытую социальную сеть для учителей. По его замыслу, этот ресурс должен помочь учителям в оперативном режиме сообщать самому министерству о своих взглядах и мнениях по тому или иному вопросу.

Сеть планируется быть всероссийского федерального масштаба. Она должна объединить педагогов всей России в одном едином электронном пространстве. Следует отметить, что идея такой сети не нова, подобные проекты существуют за рубежом и играют роль проводников между преподавателями и образовательными ведомствами тех стран, где они созданы.

Данная социальная сеть не будет одинокой и в России. Такие виртуальные объединения, как «Всероссийский интернет-педсовет» (pedsovet.alledu.ru), «Всероссийский интернет-педсовет» (pedsovet.alledu.ru), «Содружество методических объединений» (center.fio.ru) и многие другие, существуют достаточно давно. Всего таких сайтов насчитывается порядка четырёх десятков. Но они не являются государственными, что и является принципиальным отличием от нового проекта. Кроме того, они обладают открытым доступом, в то время, как
будущая социальная сеть будет открыта исключительно для преподавателей.

В будущей социальной сети можно будет не только общаться, в ней планируется создание так называемого библиотечного медиацентра, в котором будет храниться информация по новым нормативам, требованиям и формам обучения, которые вступают в силу вместе с соответствующим законом «Об образовании». Но и на этом возможности сайта не будут ограничены. Планируется, что через данный сайт будет распространяться информация о всевозможных новинках в области учебно-методической литературы. Также он поможет в составлении образовательных программ.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
366
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
603
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
610
Оставить свой комментарий

Ваш город: