Ваш город:

Власти Москвы к сентябрю утвердят единый стандарт для строительства объектов образования

29 июн. 2021 г.
0
549

Как сообщает ТАСС, в Москве к сентябрю текущего года для объектов образования планируют разработать стандарты строительства. Об этом журналистам в минувший понедельник заявил руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Власти Москвы к сентябрю утвердят единый стандарт для строительства объектов образования
Власти Москвы к сентябрю утвердят единый стандарт для строительства объектов образования / https://static.360tv.ru/

Чиновник, в частности, сказал: «Мы плотно работаем с департаментом образования, и для максимального раскрытия талантов у детей в образовательных учреждениях появляются новые фишки. <...> Прорабатывается стандарт, включает в себя отделочные материалы, технологии внутренние, определенный набор, из которых можно будет выбрать. Думаю, до сентября мы эту работу завершим, доложим мэру и представим. Стандарт будут означать вариативность в принятии решений по исполнению образовательных учреждений, ведь в каждом районе есть своя специфика».

При этом он уточнил, что с начала 2021 года в Москве был введён в эксплуатацию блок начальных классов (БНК) на 300 мест (с возможностью трансформации в дошкольное отделение на 300 мест) в районе Южное Бутово. Также до конца текущего года ожидается ввести 14 объектов более чем на 6,5 тысяч мест. Речь идёт о трёх детских садах в Некрасовке на 875 мест, двух школах на 2 450 мест, восьми учебных корпусах и БНК на 2 650 мест, а также гимназии на 550 мест в районе Останкинский.

Кроме того, по словам Р. Загрутдинова, в текущем году в столице приступили к строительству ещё восьми объектов образования: пяти детских садов, двух школ и учебного корпуса. А до конца года предполагается начать строительство ещё 20 образовательных объектов: 11 учебных корпусов, 6 детских садов и 3 школ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
183
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
376
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
482
Оставить свой комментарий

Ваш город: