Ваш город:

Власти Москвы к сентябрю утвердят единый стандарт для строительства объектов образования

29 июн. 2021 г.
0
537

Как сообщает ТАСС, в Москве к сентябрю текущего года для объектов образования планируют разработать стандарты строительства. Об этом журналистам в минувший понедельник заявил руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Власти Москвы к сентябрю утвердят единый стандарт для строительства объектов образования
Власти Москвы к сентябрю утвердят единый стандарт для строительства объектов образования / https://static.360tv.ru/

Чиновник, в частности, сказал: «Мы плотно работаем с департаментом образования, и для максимального раскрытия талантов у детей в образовательных учреждениях появляются новые фишки. <...> Прорабатывается стандарт, включает в себя отделочные материалы, технологии внутренние, определенный набор, из которых можно будет выбрать. Думаю, до сентября мы эту работу завершим, доложим мэру и представим. Стандарт будут означать вариативность в принятии решений по исполнению образовательных учреждений, ведь в каждом районе есть своя специфика».

При этом он уточнил, что с начала 2021 года в Москве был введён в эксплуатацию блок начальных классов (БНК) на 300 мест (с возможностью трансформации в дошкольное отделение на 300 мест) в районе Южное Бутово. Также до конца текущего года ожидается ввести 14 объектов более чем на 6,5 тысяч мест. Речь идёт о трёх детских садах в Некрасовке на 875 мест, двух школах на 2 450 мест, восьми учебных корпусах и БНК на 2 650 мест, а также гимназии на 550 мест в районе Останкинский.

Кроме того, по словам Р. Загрутдинова, в текущем году в столице приступили к строительству ещё восьми объектов образования: пяти детских садов, двух школ и учебного корпуса. А до конца года предполагается начать строительство ещё 20 образовательных объектов: 11 учебных корпусов, 6 детских садов и 3 школ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
215
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
280
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
551
Оставить свой комментарий

Ваш город: