Ваш город:

Умер ведущий российский историк

14 окт. 2013 г.
0
2321

Вчера на 84-м году жизни скончался один из ведущих российских историков Николай Покровский

Умер ведущий российский историк

13 октября ушёл из жизни Николай Покровский. Это был один из ведущих историков России, который успел стать основателем школы сибирских археографов и источниковедов. Н. Покровский, занимавший пост академика РАН и работавший с 1965 года в новосибирском Академгородке, долго страдал от тяжёлой болезни. И вот вчера его не стало.

Последней опубликованной его работой стало учебное пособие для школьников «Русская церковь и государство в XIII-XVI веках» , увидевшее свет всего пару месяцев назад, а также была сдана в печать публикация Урало-Сибирского патерика староверов-часовенных.

Следует отметить, что его работа была по достоинству отмечена, в частности, он получил благодарность патриарха Алексия II (1998 г.), церковный орден святого митрополита Макария III степени (2002 г.) и орден преподобного Сергия Радонежского III степени (2009 г.).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
261
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
490
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
533
Оставить свой комментарий

Ваш город: