Ваш город:

Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов компании Siemens

30 нояб. 2013 г.
0
2720

Концерн Siemens довольно успешно проводит ряд социальных проектов, призванных развивать талантливую молодежь, под эгидой программы «Поколение 21». К числу заслуг компании в данной сфере стоит отнести поддержку учебных заведений по всей территории России и Всероссийский конкурс научных инноваций для учеников старших классов, главной задачей которого – поддержать талантливых молодых людей в их научных и технологических проектах.

Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов компании Siemens

Стоит отметить, что этот проект – важная часть работы Siemens в области соц. ответственности, цель которой – помощь в развитии культуры и образования Российской Федерации.

Конкурсанты сами вольны выбирать темы своих научно-технических проектов в направлениях, связанных, непосредственно, с деятельностью компании Siemens. Среди них: энергетика, индустрия, здравоохранение, инфраструктура и города. Объектами исследований могут быть альтернативные источники питания, методы энергосбережения, инновационные энергетические системы, усовершенствования в транспортной системе, утилизация отходов и т. д. Проблемы в работах участников могут рассматриваться как на местном и региональном уровнях, так и в масштабах страны и всего мира.

Конкурс будет проводиться в два тура. Первый – региональный (полуфинальный), второй – финальный, на федеральном уровне. Сам финал будет проходить в Москве, где будут соревноваться авторы лучших работ.

Экспертные советы будут принимать решения по поводу победителей на обоих этапах: региональном и федеральном. В их состав войдут представители концерна Siemens, преподаватели лучших ВУЗов страны и члены академии наук РФ.

Призерам конкурса предусмотрены ценные подарки и денежные вознаграждения в размере от двадцати до трехсот тысяч рублей. Научным руководителям ребят, занявших призовые места также выплатят кругленькие суммы. Будут награждены еще и те школы, ученики которых уже не единожды принимали участие в данном проекте.

Всего в конкурсе научно-технических инновационных проектов принимало участие около 5400 учеников, которые прислали более 4400 заявок и 3850 работ. Поддержало компанию Siemens в данном начинании огромное количество школ, университетов и органов государственной власти. Проект ежегодно проходит под патронатом Минобрнауки Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
Валерий Фальков, глава Министерства науки и высшего образования РФ, выступил с докладом на совещании Президента России Владимира Путина с членами росс..
Министр науки и высшего образования РФ выступил с докладом на совещании Президента России с членами Правительства
18 сент. 2025 г.
0
174
Глава МИД Сергей Лавров
По информации, предоставленной ТАСС, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Дипломатической академия объединятся для по..
В России появится Единый научно-образовательный центр МИДа
17 сент. 2025 г.
0
274
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
676
Оставить свой комментарий

Ваш город: