Ваш город:

Борьба за школьную территорию: мигранты против «коренных»

2 дек. 2013 г.
0
2564

Насколько правдивы соцопросы? Однозначно на данный вопрос не ответит никто, зато ответ на вопрос о том, что приводит в бешенство москвичей больше, чем растущие тарифы на коммунальные услуги и пробки на дорогах, могут дать именно соцопросы. До белого каления москвичей доводят мигранты. Причем раздражение достигло такого масштаба, что выплескивается наружу.

Борьба за школьную территорию: мигранты против «коренных»

В Бирюлево подобные ненавистники мигрантов встречаются с незавидной периодичностью, причем, большинство из них еще не выпустились из школ. Разгромленная овощебаза и «Русский марш» яркие примеры неприкрытой вражды столичных школьников с приезжими мигрантами.

Москвичи, которые давным-давно распрощались со школьной скамьей, будут крайне удивлены, узнав о количестве школьников, практически не понимающих по-русски. Напрашивается вопрос о том, как же дети гастарбайтеров умудряются сдавать ЕГЭ по литературе? И как с такими детьми уживаются школьники – коренные москвичи. Говорить о проблемах девочек из мусульманских семей не приходится, потому что отношение к ним по умолчанию враждебное.

Московские учителя тайно делятся с репортерами информацией о зигующих школьниках, которые не уживаются с соседями-мигрантами. Учителя уверены, что социализация ребенка зависит от родителей. Если они готовы принимать культуры страны, в которой живут, изучать ее традиции и, в первую очередь, язык, то и школьники будут относиться к детям из таких семей более лояльно. Взрослые могут повлиять на ситуацию, если захотят, в противном случае, жестокие школьники продолжат «разборки» самостоятельно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
734
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1076
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1512
Оставить свой комментарий

Ваш город: