Ваш город:

Никто не ждал, а оно вернулось – сочинение на ЕГЭ

20 дек. 2013 г.
0
2813

В Минобрнауки уже начали готовиться к поручению, которое на минувшей неделе дал президент РФ Владимир Путин – ввести сочинение в качестве выпускного экзамена в следующем учебном году.

Никто не ждал, а оно вернулось – сочинение на ЕГЭ

Президент заявил, что торопиться с возращением школьного сочинения не будут, поскольку данный вопрос требует тщательной подготовки. Еще один обязательный единый госэкзамен Минобрнауки планирует ввести уже в 2015 году. Чиновники уверены, что большинство школьников напишут сочинение без труда.

В министерстве надеяться, что эта мера не вызовет колоссальное противодействие родителей, учителей-словесников и школьников. Ведь уже сейчас становится понятным, что большинство педагогов и детей против возвращения сочинения в ряды выпускных экзаменов. Нагрузка, которая будет возложена на плечи учителей русского языка и литературы, может расшатать всю выстроенную систему сдачи ЕГЭ.

Владимир Владимирович, в ходе конференции в прошлый четверг, объяснил, что спешка здесь ни к чему. Такая серьезная вещь, как сочинение, призванное обогатить творческий процесс и школьника, требует основательной подготовки.  И говорить о возвращении сочинения можно только после окончательной реализации этого решения в школьную систему.

О своих страхах по поводу новации государства с прессой поделился учитель одной из московских школ Сергей Волков. Педагог заявил, что нельзя допустить, чтобы итоговое сочинение было таким же, как раньше. Пресловутые сборники сочинений давно морально устарели, да и к тому же школьники, в свое время, просто списывали с них. Господин Волков боится, что сочинение «на новый лад» обернется в «идеологическую проверку» ребят.

На сегодня точно известно, какие сочинения будут писать в следующем году ученики десятых классов – это будет одна из 100 книг, предложенных к прочтению самим президентом России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
251
Студенты колледжа на производственной практике
По мнению председателя комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Светланы Мананк..
Эксперт: приоритет на зачисление «целевиков» в СПО позволит решить проблему кадров в РФ
19 нояб. 2025 г.
0
588
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
В России начался третий сезон ежегодного проекта «Мои наставники», призванного помочь тысячам студентов найти опытных менторов среди политиков и бизне..
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
18 нояб. 2025 г.
1
796
Оставить свой комментарий

Ваш город: