Ваш город:

Никто не ждал, а оно вернулось – сочинение на ЕГЭ

20 дек. 2013 г.
0
2812

В Минобрнауки уже начали готовиться к поручению, которое на минувшей неделе дал президент РФ Владимир Путин – ввести сочинение в качестве выпускного экзамена в следующем учебном году.

Никто не ждал, а оно вернулось – сочинение на ЕГЭ

Президент заявил, что торопиться с возращением школьного сочинения не будут, поскольку данный вопрос требует тщательной подготовки. Еще один обязательный единый госэкзамен Минобрнауки планирует ввести уже в 2015 году. Чиновники уверены, что большинство школьников напишут сочинение без труда.

В министерстве надеяться, что эта мера не вызовет колоссальное противодействие родителей, учителей-словесников и школьников. Ведь уже сейчас становится понятным, что большинство педагогов и детей против возвращения сочинения в ряды выпускных экзаменов. Нагрузка, которая будет возложена на плечи учителей русского языка и литературы, может расшатать всю выстроенную систему сдачи ЕГЭ.

Владимир Владимирович, в ходе конференции в прошлый четверг, объяснил, что спешка здесь ни к чему. Такая серьезная вещь, как сочинение, призванное обогатить творческий процесс и школьника, требует основательной подготовки.  И говорить о возвращении сочинения можно только после окончательной реализации этого решения в школьную систему.

О своих страхах по поводу новации государства с прессой поделился учитель одной из московских школ Сергей Волков. Педагог заявил, что нельзя допустить, чтобы итоговое сочинение было таким же, как раньше. Пресловутые сборники сочинений давно морально устарели, да и к тому же школьники, в свое время, просто списывали с них. Господин Волков боится, что сочинение «на новый лад» обернется в «идеологическую проверку» ребят.

На сегодня точно известно, какие сочинения будут писать в следующем году ученики десятых классов – это будет одна из 100 книг, предложенных к прочтению самим президентом России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
164
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
810
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1748
Оставить свой комментарий

Ваш город: