Ваш город:

Языки трудовых мигрантов станут доступными для москвичей

18 янв. 2014 г.
0
2536

В скором времени в парке «Музеон» (Москва) откроется специализированная школа, в которой будет проходить бесплатное обучение наиболее распространенным языкам трудовых мигрантов, которых сейчас так много в российской столице. Речь идет о туркменском, таджикском, киргизском и казахском языках.

Языки трудовых мигрантов станут доступными для москвичей

Занятия начнутся 4 апреля, и вплоть до июля будут проходить четырежды в неделю. Главная задача работы этого учебного заведения для взрослых – углубление взаимопонимания между представителями различных этносов и развитие толерантности. Преподаванием в «Школе» будут заниматься члены диаспор с высшим образованием и опытом преподавания, которые хорошо владеют и русским и национальным языком.

По мнению организаторов, наибольший интерес работа «Школы» вызовет у студентов и интеллигенции столицы, которую привлечет возможность бесплатного изучения языка в живом общении с его носителями, что в наши дни встречается нечасто. Поэтому, эксперты еще затрудняются ответить, действительно ли работа «Школы» будет способствовать развитию толерантности, так как учиться в нее придут, главным образом, ради развлечения.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники российского колледжа
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
97
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
639
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
1345
Оставить свой комментарий

Ваш город: