Ваш город:

Размещение московских вузов будут оптимизировать

20 янв. 2014 г.
0
2359

Некоторые вузы Москвы могут в ближайшее время поменять дислокацию. В конце лета Минобрнауки должно получить перечень предложений от вузов по переезду в оптимизированные места размещения.

Размещение московских вузов будут оптимизировать

Во-первых, переезд планируется поближе к местам производства, а, во-вторых, Минобрнауки попыталось заинтересовать учебные заведения перспективами формирования кампусов с компактным размещением учебных корпусов, общежитий и другой инфраструктуры. Чиновники полагают, что вузы от такого размещения останутся в плюсе, так как город готов предоставить новые помещения на привлекательных условиях.

В данный момент есть идея оптимизировать размещение вузов в разных частях города, например, запланировано возведение множества образовательных корпусов на основе МИСиСа. Однако известно, что сотрудников и учащихся большинства московских вузов не привлекла перспектива работать в кампусах, так как это предполагает смену места жительства, работы и учебы.

Члены «Российского студенческого клуба» уже высказали пожелание о том, чтобы решения подобного уровня принимали не только руководители вузов, но и преподаватели, и студенты. По мнению руководителя этой общественной организации Артема Хромова, необходим внутренний референдум, на основе которого и следует принимать решение. Действительно, возможно многие преподаватели предпочтут сменить вуз, чем менять место жительства или больше времени проводить в дороге. Студентам перспективы далеких поездок также могут не понравиться, так как значительную часть контингента московских вузов составляют сами москвичи.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
140
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
786
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1726
Оставить свой комментарий

Ваш город: