Ваш город:

Ранжирование московских школ пройдет по новым критериям

22 янв. 2014 г.
0
2584

Столичные средние учебные заведения ежегодно участвуют в рейтинге, проводимом департаментом образования Москвы. В этом году критерии оценки при составлении рейтинга будут изменены с принятием новых правил. Об этом заявил руководитель департамента г-н Калина.

Ранжирование московских школ пройдет по новым критериям

В ходе анализа трех рейтингов специалисты департамента образования выяснили, что сложности оценивания в ряде случаев касаются участия школ в олимпиадах. Так, некоторые школы готовят одного выдающегося ученика на несколько олимпиад, а остальные не получают должного внимания учителей, поэтому их успеваемость может снижаться. Для ликвидации этого перекоса при составлении рейтинга будут учитываться только результаты двух олимпиад.

Также ряд изменений внесут в систему исчисления очков за сдачу ЕГЭ. До этого года школы получали по одному очку за 220 баллов, набранных на экзаменах. Теперь за каждого учащегося со 190 баллами ЕГЭ школа будет получать 0,5 очка. Ряд предложений вносятся также в систему ранжирования школ следующего, 2015 года. Возможно, при его проведении будут учитываться некоторые дополнительные объективные показатели, например, уровень социализации учеников и их спортивные успехи.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
137
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
2295
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
2397
Оставить свой комментарий

Ваш город: