Ваш город:

Ранжирование московских школ пройдет по новым критериям

22 янв. 2014 г.
0
2577

Столичные средние учебные заведения ежегодно участвуют в рейтинге, проводимом департаментом образования Москвы. В этом году критерии оценки при составлении рейтинга будут изменены с принятием новых правил. Об этом заявил руководитель департамента г-н Калина.

Ранжирование московских школ пройдет по новым критериям

В ходе анализа трех рейтингов специалисты департамента образования выяснили, что сложности оценивания в ряде случаев касаются участия школ в олимпиадах. Так, некоторые школы готовят одного выдающегося ученика на несколько олимпиад, а остальные не получают должного внимания учителей, поэтому их успеваемость может снижаться. Для ликвидации этого перекоса при составлении рейтинга будут учитываться только результаты двух олимпиад.

Также ряд изменений внесут в систему исчисления очков за сдачу ЕГЭ. До этого года школы получали по одному очку за 220 баллов, набранных на экзаменах. Теперь за каждого учащегося со 190 баллами ЕГЭ школа будет получать 0,5 очка. Ряд предложений вносятся также в систему ранжирования школ следующего, 2015 года. Возможно, при его проведении будут учитываться некоторые дополнительные объективные показатели, например, уровень социализации учеников и их спортивные успехи.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
787
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1133
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1593
Оставить свой комментарий

Ваш город: