Ваш город:

Мошенничество с ЕГЭ в Сети прекратится

27 янв. 2014 г.
0
2590

Официальные соглашения с соцсетями заключил Рособрадзор. Теперь эта контролирующая организация может отслеживать всех, кто размещает в сети материалы ЕГЭ, и на этом основании аннулировать их результаты. Руководитель Рособрнадзора предупредил об этом учеников и их родителей.

Мошенничество с ЕГЭ в Сети прекратится

Сегодня представители всех соцсетей помогают отслеживать появление в интернете материалов ЕГЭ. По заявлению главы Рособрнадзора, таких материалов сегодня вообще не существует, и все, что может предлагаться в Сети – это обман.

Неформальные объединения студентов и молодежи РФ сообщают на своих страничках в соцсетях о том, что готовых ответов, выложенных в интернете, не стоит ждать. Вместо этого нужно заняться подготовкой к ЕГЭ и понимать, что если во время экзамена кто-то будет использовать мобильник, его результаты будут аннулироваться. Чтобы сдающие ЕГЭ не проносили мобильники в аудитории, на пороге их будут проверять служители порядка с металодетектором.

В прошлом, 2013 году, аннулированы результаты 140 человек, выложивших в Сеть свои материалы. Сдача экзаменов проходила с большим количеством нарушений, в которых принимали участие не только школьники, но и организаторы.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
12
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
521
Студенты колледжа на производственной практике
По мнению председателя комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Светланы Мананк..
Эксперт: приоритет на зачисление «целевиков» в СПО позволит решить проблему кадров в РФ
19 нояб. 2025 г.
0
835
Оставить свой комментарий

Ваш город: