Навигатор Образования
Онлайн-школа №1 — аттестация и уроки с учителями, с 1 по 11 класс
Новость Обновлено 1 июня 2014 г. 1 мин 2 668

Мошенничество с ЕГЭ в Сети прекратится

Официальные соглашения с соцсетями заключил Рособрадзор. Теперь эта контролирующая организация может отслеживать всех, кто размещает в сети материалы ЕГЭ, и на этом основании аннулировать их результаты. Руководитель Рособрнадзора предупредил об этом учеников и их родителей.

Мошенничество с ЕГЭ в Сети прекратится
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 27 января 2014 г. · Обновлено 1 июня 2014 г.
Сегодня представители всех соцсетей помогают отслеживать появление в интернете материалов ЕГЭ. По заявлению главы Рособрнадзора, таких материалов сегодня вообще не существует, и все, что может предлагаться в Сети – это обман. Неформальные объединения студентов и молодежи РФ сообщают на своих страничках в соцсетях о том, что готовых ответов, выложенных в интернете, не стоит ждать. Вместо этого нужно заняться подготовкой к ЕГЭ и понимать, что если во время экзамена кто-то будет использовать мобильник, его результаты будут аннулироваться. Чтобы сдающие ЕГЭ не проносили мобильники в аудитории, на пороге их будут проверять служители порядка с металодетектором. В прошлом, 2013 году, аннулированы результаты 140 человек, выложивших в Сеть свои материалы. Сдача экзаменов проходила с большим количеством нарушений, в которых принимали участие не только школьники, но и организаторы.
Получайте сводку новостей

Самое важное из новостей образования два раза в месяц. Отписка в один клик.

Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку e-mail для отправки рассылки в соответствии с Политикой конфиденциальности. Иногда пишем о предложениях образовательных проектов.

Поделиться:
Читайте нас:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии