Ваш город:

Мошенничество с ЕГЭ в Сети прекратится

27 янв. 2014 г.
0
2586

Официальные соглашения с соцсетями заключил Рособрадзор. Теперь эта контролирующая организация может отслеживать всех, кто размещает в сети материалы ЕГЭ, и на этом основании аннулировать их результаты. Руководитель Рособрнадзора предупредил об этом учеников и их родителей.

Мошенничество с ЕГЭ в Сети прекратится

Сегодня представители всех соцсетей помогают отслеживать появление в интернете материалов ЕГЭ. По заявлению главы Рособрнадзора, таких материалов сегодня вообще не существует, и все, что может предлагаться в Сети – это обман.

Неформальные объединения студентов и молодежи РФ сообщают на своих страничках в соцсетях о том, что готовых ответов, выложенных в интернете, не стоит ждать. Вместо этого нужно заняться подготовкой к ЕГЭ и понимать, что если во время экзамена кто-то будет использовать мобильник, его результаты будут аннулироваться. Чтобы сдающие ЕГЭ не проносили мобильники в аудитории, на пороге их будут проверять служители порядка с металодетектором.

В прошлом, 2013 году, аннулированы результаты 140 человек, выложивших в Сеть свои материалы. Сдача экзаменов проходила с большим количеством нарушений, в которых принимали участие не только школьники, но и организаторы.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
405
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
748
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1161
Оставить свой комментарий

Ваш город: