Ваш город:

Подготовка контрольно-измерительных материалов ЕГЭ пройдёт по новому порядку

19 мар. 2014 г.
0
2554

К разработке новых тестов ЕГЭ будет применён строгий подход. Эксперты, занимающиеся составлением новых задач и переносом части старых тестов в новые, будут работать в условиях более серьёзного уровня безопасности. В первую очередь, произойдёт усиление информационной защиты. Работать эксперты будут в специальных зонах с видеонаблюдением и охраной. Локальная сеть компьютеров также получит высокий уровень защиты от взлома.

Подготовка контрольно-измерительных материалов ЕГЭ пройдёт по новому порядку

Тесты предполагается хранить в двух видах – в бумажном варианте и на электронных носителях с особой системой шифровки. Доставка и тип носителя будут произведены заблаговременно, а системы оценки тестов – передаваться по Сети с использованием необходимой защиты. Вся информация по заданиям и критериям оценивания будет внесена в федеральную систему.

Сами КИМы(тесты) будут храниться в специальных помещениях. После проведения ЕГЭ и проверки заданий часть из них может быть размещена в Интернете. Соблюдение сохранности тестов и пресечение случаев мошенничества в их отношении в Сети обеспечит Рособрнадзор.

Для учащихся 9-х классов, которым предстоит сдавать ГИА, тесты также могут храниться на одном из двух типов носителей и в специальных помещениях. Часть КИМов, которая не будет использована, а также прошедшие проверку работы останутся в региональных министерствах и ведомствах.

Новые меры были приняты после роста числа нарушений во время сдачи ЕГЭ в 2013 году, количество которых превысило показатели двух предыдущих лет более чем на 1,5 тысячи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
Валерий Фальков, глава Министерства науки и высшего образования РФ, выступил с докладом на совещании Президента России Владимира Путина с членами росс..
Министр науки и высшего образования РФ выступил с докладом на совещании Президента России с членами Правительства
18 сент. 2025 г.
0
142
Глава МИД Сергей Лавров
По информации, предоставленной ТАСС, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Дипломатической академия объединятся для по..
В России появится Единый научно-образовательный центр МИДа
17 сент. 2025 г.
0
261
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
656
Оставить свой комментарий

Ваш город: