Ваш город:

Первые ЕГЭ по русскому языку и географии состоятся 14 февраля

13 февр. 2015 г.
0
3003

Право на участие в досрочной сдаче ЕГЭ сразу по двум предметам (географии и русскому языку) получат выпускники текущего года и те учащиеся, кто закончил изучение географии годом ранее.

Первые ЕГЭ по русскому языку и географии состоятся 14 февраля

Сдача экзаменов намечена на 14 февраля. Данной возможностью также смогут воспользоваться обучающиеся по программам СПО, выпускники предыдущих лет и те, кто хочет улучшить свой предыдущий результат. На досрочный ЕГЭ смогут претендовать и те, кто обучается в зарубежных образовательных учреждениях.

ЕГЭ по русскому языку подразделяется на две части и длится 210 минут. В целом, от выпускников будет требоваться выполнение 25 заданий: 24 – в первой части и написание сочинения на основе предложенного текста во второй.

На выполнение всех заданий по географии отводится 180 минут. В ходе испытания будет разрешено пользоваться линейками, транспортирами и калькуляторами (непрограммируемыми). Контрольно-измерительные материалы (КИМы) ЕГЭ по географии имеют две части. В первой в соответствующую графу нужно будет вписать номер предполагаемого ответа в виде цифры, а во второй части необходимо будет дать развёрнутый ответ на поставленный вопрос.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
3891
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
986
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
1279
Оставить свой комментарий

Ваш город: