Ваш город:

Студенты примут участие в создании нового космического корабля

24 апр. 2014 г.
0
2935

В программе Роскосмоса по созданию космического корабля новейшего поколения примут участие и российские студенты. Этот проект является частью федеральной космической программы, которая предназначена для дистанционного зондирования нашей планеты. Будущий корабль не имеет аналогов в России.

Студенты примут участие в создании нового космического корабля

Как пояснили в ведомстве, наряду с предприятиями и учёными к реализации проекта привлекут и молодое поколение будущих специалистов, которые ещё продолжают своё обучение.

По словам Олега Остапенко, руководителя Роскосмоса, основным «плюсом» задуманного проекта является то, что такой космический корабль – реально необходимый для страны продукт. Кроме того, второстепенная цель программы – мотивация подрастающего поколения к работе на предприятиях космической промышленности и в соответствующих научно-исследовательских институтах.

Ведомство уже заключило договоренность с СПбГПУ, МГТУ им. Баумана и рядом других вузов страны.

Наиболее актуальным вопросом в сфере обороной и космической промышленности России является проблема кадров. В течение последних нескольких лет правительство стремится прекратить «утечку мозгов» за рубеж, инвестируя немалые средства в создание достойных условий для работы в данной сфере, в том числе и путём реализации одного из ключевых проектов, аналогичного Силиконовой долине «Сколково».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
780
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1128
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1579
Оставить свой комментарий

Ваш город: