Ваш город:

Проект «Талант преодоления» поможет с трудоустройством людям с инвалидностью

29 апр. 2014 г.
0
2801

В столичном техническом госуниверситете радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) прошла дискуссия по поводу нового проекта под названием «Талант преодоления» с участием представителей ряда ведомств и учреждений, включая Евгения Мельника, гендиректора Российской корпорации средств связи, Станислава Куджа, ректора вуза, и других.

Проект «Талант преодоления» поможет с трудоустройством людям с инвалидностью

Даная инициатива является очередным этапом сотрудничества между РСР и Союзом Машиностроителей в сфере поддержки талантливых молодых людей, имеющих инвалидность. Ключевой целью проекта является помощь в создании определенной системы и практики профориентации и трудоустройства для молодёжи и детей с ограниченными возможностями.  

Помощь в реализации на профессиональном поприще необходима для успешной адаптации инвалидов, а также позволяет им вести активную и самостоятельную жизнь.

По словам генерального секретаря Российского союза ректоров и Члена Комиссии при Президенте России по делам инвалидов Ольги Кашириной, лауреаты данного проекта представляют собой талантливых ребят, стремящихся к активной жизни и нацеленных на результат. Они стараются в учёбе и реализовываются в выбранной профессии, стараясь не уступать здоровым детям. Такие дети часто ярко заявляют о себе на школьных олимпиадах и имеют повышенную мотивацию, добиваясь успехов в той сфере, которую они для себя выбрали, и стремясь не уступать своим сверстникам в конкурентной борьбе на рынке труда.

Гостем на мероприятии стал Александр Куракин, лауреат проекта 2009 года. В 2014 году он станет выпускником МГУ. На основе становления Александра были выявлены необходимые ключевые аспекты для успешной адаптации специалистов с ограниченными возможностями в профессиональной жизни. Основной потребностью была названа необходимость ранних стажировок и практической работы на производстве.

Владимир Гутенев, вице-президент Союза машиностроителей, отметил, что талантливая молодёжь с ограниченными возможностями по здоровью – огромный потенциал в сфере возрождения  промышленности и экономики России. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
101
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
441
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
697
Оставить свой комментарий

Ваш город: