Ваш город:

Геймерство станет новой профессией в России

13 июн. 2014 г.
0
2455

Компьютерные игры настолько прочно вошли в жизнь каждого, что такие понятия, как киберспорт и профессиональное геймерство, уже не кажутся новыми и не требуют объяснений. Профессиональные геймеры даже зарабатывают своим "ремеслом" себе на жизнь.

Геймерство станет новой профессией в России

Российское образование в текущем году может пополниться новой специальностью – профессиональный геймер. Все желающие смогут получить высшее образование в данном направлении и диплом бакалавра. В соцсетях это новшество уже вызвало скептические высказывания, однако руководство РГУФКСМиТ относится к этому серьезно, введя новую профессию в рамках такого направления, как физическая культура.

Уже начат набор по специальности «Теория и методика компьютерного спорта». С таким дипломом все заядлые геймеры смогут гордиться своим увлечением.

Можно, конечно, удивиться по поводу того, как связан киберспорт с физкультурой. Ведь компьютер никак не ассоциируется с активным образом жизни. Однако авторы инициативы считают, что спортом является всё, где присутствуют элементы соревнования.

Кроме того, ведь спорт в его широком смысле – это использование не только физических, но и умственных возможностей человека. Многие его виды требуют как физической подготовки и реакции, так и командной борьбы и стратегии, а также потенциала человеческого мозга, как, например, шахматы. Киберспорт требует всего этого вместе взятого.

Высшее образование в сфере киберспорта можно получить не только в России. В 2014 году её начнут преподавать и в университете Чунан (Южная Корея).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
179
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
421
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
472
Оставить свой комментарий

Ваш город: