Ваш город:

Финансовый университет лишится шести филиалов

16 июн. 2014 г.
0
4513

Правительство РФ приняло решение о закрытии 6 из 36 филиалов Финансового университета в рамках оптимизации филиальной сети согласно государственной политике в сфере высшего образования, направленной на совершенствование научной, организационно-методической и образовательной базы высшего учебного заведения. Соответствующий документ был подписан 9 июня.

Финансовый университет лишится шести филиалов

Подготовкой этого документа занималось Минобрнауки РФ, получившее необходимые поручения со стороны правительства России.

На данный момент филиальная сеть Финансового университета включает 36 единиц, большая часть из которых образовалась после присоединения к вузу ВЗФЭИ, АБиК и ВГНА.

По данным последней проверки вузов Межведомтсвенной комиссией эффективность 16 филиалов была поставлена под сомнение. По итогам мониторинга, руководству данных учебных заведений были переданы соответствующие рекомендации.

Согласно уставу Финуниверситета и в соответствии с решением правительства 6 филиалов подлежат ликвидации. При этом всё движимое и недвижимое имущество будет передано вузам Минобрнауки РФ за исключением имущества Юрьев-Польского филиала. Оно отойдет филиалу Финуниверситета во Владимире.

После ликвидации все студенты и педсостав будут переведены в вузы, находящиеся в ведомстве Минобрнауки РФ, и другие филиалы Финуниверситета, согласно действующему законодательству и с учетом наличия свободных мест. По словам учредителя вуза, подписанное распоряжение позволит повысить эффективность расходования средств бюджета РФ, выделяемых данному учреждению высшего образования на его деятельность.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
251
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
736
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
894
Оставить свой комментарий

Ваш город: