Ваш город:

Дмитрий Ливанов: кадровое обновление в вузах является необходимостью

4 июн. 2013 г.
0
2659

Масштабные изменения планируется провести Минобрнауки в предательском составе всех российских вузов.

Дмитрий Ливанов: кадровое обновление в вузах является необходимостью

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов рассказал, что необходимость изменения системе образования в России на сегодняшний день стоит очень остро. Первым шагом к реформированию станет кадровое обновление преподавательского состава в высших учебных заведениях государства.

Дополнительно было отмечено, что в сфере науки необходимо давать дорогу молодым специалистам, потому что только они способны повысить научный потенциал страны в будущей перспективе.

По мнению министра образования, наука должны двигаться вперед за счет новых идей и изобретений, которые способен создать только молодой и активный человек.

Дмитрию Ливанову также был задан вопрос, касающийся критики Российской академии наук, однако глава Минобрнауки заявил, что не считает обидными любые высказывания в данной области, потому что все они были своего рода предложениями в рамках дальнейших реформ.

Напомним, что 24 марта текущего года Дмитрий Ливанов открыто высказался против в отношении Российской академии наук, сказав, что она уже давно стала неэффективной и нуждается в реформировании. После таких громких обвинений министру было отправлено письмо, в котором ученые требовали извинений. В ответ на это Ливанов выразил сожаление в том, что его слова так глубоко затронули чувства российских светил науки.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
455
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
995
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1050
Оставить свой комментарий

Ваш город: