Ваш город:

Дмитрий Ливанов: кадровое обновление в вузах является необходимостью

4 июн. 2013 г.
0
2665

Масштабные изменения планируется провести Минобрнауки в предательском составе всех российских вузов.

Дмитрий Ливанов: кадровое обновление в вузах является необходимостью

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов рассказал, что необходимость изменения системе образования в России на сегодняшний день стоит очень остро. Первым шагом к реформированию станет кадровое обновление преподавательского состава в высших учебных заведениях государства.

Дополнительно было отмечено, что в сфере науки необходимо давать дорогу молодым специалистам, потому что только они способны повысить научный потенциал страны в будущей перспективе.

По мнению министра образования, наука должны двигаться вперед за счет новых идей и изобретений, которые способен создать только молодой и активный человек.

Дмитрию Ливанову также был задан вопрос, касающийся критики Российской академии наук, однако глава Минобрнауки заявил, что не считает обидными любые высказывания в данной области, потому что все они были своего рода предложениями в рамках дальнейших реформ.

Напомним, что 24 марта текущего года Дмитрий Ливанов открыто высказался против в отношении Российской академии наук, сказав, что она уже давно стала неэффективной и нуждается в реформировании. После таких громких обвинений министру было отправлено письмо, в котором ученые требовали извинений. В ответ на это Ливанов выразил сожаление в том, что его слова так глубоко затронули чувства российских светил науки.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
1312
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
1318
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
1753
Оставить свой комментарий

Ваш город: