Ваш город:

Результаты ЕГЭ не должны иметь значения для творческих вузов

18 июн. 2013 г.
0
2723

Сергей Иванов, занимающий должность руководителя администрации президента, заявил, что в случае приема абитуриентов, желающих получить творческую профессию, необходимо ставить на второй план результаты ЕГЭ, но в первую очередь смотреть на выполнение творческих заданий.

Результаты ЕГЭ не должны иметь значения для творческих вузов

Иванов подчеркнул, что не является противником ЕГЭ, поскольку эта система действует во многих странах. Однако в отношении творческих университетов экзаменационные баллы не раскрывают потенциал абитуриента так, как его может показать исполнение специально составленных творческих заданий. При этом руководитель администрации президента добавил, что его высказывания ни в коем случае нельзя считать призывом к отмене ЕГЭ.

Ко всему вышеперечисленному свой взгляд на сложившуюся ситуацию решил озвучить Владимир Хотиненко (народный артист РФ и заведующий кафедрой ВГИКа). Он отметил, что именно ЕГЭ стал большой проблемой для кинематографического института. На деле получается, что многие талантливые абитуриенты, выполняющие творческие задания в третьем туре, не могут попасть в университет по причине более низких оценок, полученных на ЕГЭ.

Когда же представителей руководства ВГИКа спросили, каким же образом они предлагают бороться с проблемой, они предложили сделать обязательными для абитуриентов кинематографического вуза ЕГЭ по истории и литературе. Напомним, что сегодня эти предметы числятся в списке необязательных, и выпускники их выбирают крайне редко.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
76
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
333
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
395
Оставить свой комментарий

Ваш город: