Ваш город:

На территории России планируют создать от 10 до 15 конкурентоспособных вуза

7 апр. 2013 г.
0
2800

Дмитрий Ливанов, занимающий пост министра науки и образования в России, полагает, что на сегодняшний день в стране есть возможность создать от 10 до 15 высших учебных заведений, которые смогут по качеству предлагаемого образования конкурировать на мировом рынке.

На территории России планируют создать от 10 до 15 конкурентоспособных вуза

В рамках совещания Минобрнауки Ливанов отметил, что не стоит питать себя иллюзиями о создании 100 или хотя бы 20 высших учебных заведений такого высокого стандарта качества преподавания, однако от 10 до 15 вузов могут вполне появиться на территории РФ. Министр образования также подчеркнул свою уверенность в том, что новые университеты не только будут полностью соответствовать мировым заявленным стандартам, но также и создавать свои правила.

Ливанов добавил, что в таких университетах, конечно, должны работать признанные светила науки, которым под силу взрастить настоящих профессионалов для дальнейшей работы на мировом рынке.

Напомним, что относительно недавно было принято решение выделить около 9 миллиардов рублей на поддержку российских учебных заведений.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
151
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
800
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1738
Оставить свой комментарий

Ваш город: