Ваш город:

Скандалы вокруг некоторых вузов не отразились на приемной компании

4 июл. 2013 г.
0
2605

Как ни странно, но недавно разразившиеся скандалы вокруг некоторых высших учебных заведений РФ не только не отразились на снижении их популярности среди абитуриентов, но и подняли рейтинг вузов.

Скандалы вокруг некоторых вузов не отразились на приемной компании

Для примера следует привести факультет философии на базе РГГУ, которому представители Минобрнауки пророчили возможность остаться без бюджетников. Но в итоге 10 бюджетных мест для бакалавров были найдены за счет магистров.

Подтвердил эту новость и декан факультета философии РГГУ Валерий Губин, сказав, что на данный момент на 10 бюджетных мест уже претендует 125 абитуриентов, а еще 25 человек выбрали платную форму обучения. По словам декана, история с возможностью остаться без бюджетников сыграла на росте популярности вуза.

Вторым примером стали два вуза, которые подверглись слиянию - Российский государственный торгово-экономический университет и Российский экономический университет имени Плеханова. Первое из озвученных высших учебных заведений было признано неэффективным, после чего и произошло объединение. Однако, судя по всему, абитуриентов не волнуют скандальные новости и реорганизация, потому что статистика текущего года по численности заявок на поступление показывает результаты, которые по адекватным оценкам не уступают предыдущим годам.

Но даже коррупционные скандалы не пугают будущих студентов, что подтвердилось при анализе статистики количества абитуриентом. Так, например, в Государственном университете управления с должности был снят ректор Виктор Козбаненко, которого уволили за взяточничество. Примечательно, что и после этого никто не задавал вопросов, а популярность вуза осталось прежней.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
3059
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
3285
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
3344
Оставить свой комментарий

Ваш город: