Ваш город:

Российские олимпиадники смогут получить бюджетные места в вузах

9 июл. 2013 г.
0
2839

По статистике на 2013 год в общей сложности во всех российских вузах предусмотрено 23 тысячи бюджетных мест для школьников, победивших на олимпиадах.

Российские олимпиадники смогут получить бюджетные места в вузах

Ольга Каширина, занимающая должность секретаря Российского союза ректоров, сообщила, что в  текущем году в олимпиадах, проводимых Российским советом олимпиад школьников, принимали участие около 300 тысяч выпускников школ, что составляет 40% от количества всех учащихся.

Напомним, что победа и участие в таких состязаниях дают дополнительные важные преимущества при поступлении в желаемый вуз. По словам Кашириной, в этом году было выдано 23 тысячи дипломов победителям, из которых 3.3 тысячи участников стали абсолютными лидерами олимпиад.

Тем временем приемная компания в российских вузах уже стартовала, начиная с 20 июня. Несмотря на то, что в текущем году было отмечено сокращение общеобразовательных учебных заведений на 1.3 процента, количество бюджетных мест в вузах было сохранено. Сегодня это общее число составляет примерно 491 тысячу. Заявки всех абитуриентов на поступление в вузы будут приниматься до 25 июля.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
219
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
501
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1127
Оставить свой комментарий

Ваш город: