Ваш город:

Высшие учебные заведения будут получать материальную господдержку в зависимости от нужд

10 июл. 2013 г.
0
3115

Замминистра образования и науки Александр Повалко сообщил, что список из 15 вузов - претендентов, которые должны будут войти в мировые рейтинги популярности, может быть дополнен или сокращен.

Высшие учебные заведения будут получать материальную господдержку в зависимости от нужд

Повалко рассказал, что в течение следующих нескольких лет будет проводиться мониторинг, по итогам которого в программу могут быть включены вузы, не входящие на данный момент в список участников государственной программы материальной поддержки для эффективного развития. Однако не исключен вариант того, что список высших учебных заведений наоборот будет сокращен.

Напомним, что по условиям указа президента России Владимира Путина, к 2020 году хотя быть пять отечественных вузов должны войти в сотню наиболее эффективных высших заведений в мировом рейтинге. В конкурсе на получение государственной поддержки принимали участие 36 высших учебных заведений, но в итоге в список программы были отобраны только 15 университетов.

При этом замминистра науки и образования подчеркнул, что оценка эффективности в формате мирового масштаба не является основной целью программы, а выступает лишь дополнительным средством для оценки работы вузов с точки зрения мировой позиции в образовательной сфере.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
789
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1137
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1598
Оставить свой комментарий

Ваш город: