По информации, предоставленной сегодня пресс-службой администрации Сочи, власти города ввели новые льготы для педагогических работников. Теперь учителям, переехавшим в Сочи из других регионов России, будут компенсировать часть расходов на аренду жилья.

Глава города Алексей Копайгородский, в частности, заявил: «В 2022 году администрацией Сочи совместно с депутатским корпусом курорта на муниципальном уровне принято стратегическое решение о компенсации части расходов за аренду жилья в размере 15 тыс. рублей ежемесячно педагогам, работающим в Сочи, приехавшим из других регионов России».
С 1 сентября 2022 года компенсацию части расходов на аренду жилья смогут получать педагогические работники школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, педагоги и работники культуры, а также физической культуры и спорта.
Отмечается, что в городском бюджете на эти цели заложены средства в объёме около 94 миллионов рублей в год.
Помимо этого, с 2022 года педагоги, социальные работники и врачи, прожившие в Краснодарском крае не менее 10 лет, имеют право на получение субсидии из краевого бюджета в размере 1 миллион рублей на первоначальный взнос по ипотеке.