Ваш город:

Минобрнауки и ВАК не имеют ничего общего с «Антиплагиатом»

12 апр. 2013 г.
0
2498

В пресс-службе министерства сообщили, что специальная программа «Антиплагиат», позволяющая выявить заимствования в научных работах, не имеет никакого отношения ни к Высшей аттестационной комиссии, ни к Минобрнауки.

Минобрнауки и ВАК не имеют ничего общего с «Антиплагиатом»

В министерстве дополнительно подчеркнули, что использование такой программы основывается не по принуждению ВАК или Минобрнауки, а исключительно из соображений организаций или граждан. Что касается вопроса оплаты за использование «Антиплагиата», то он устанавливается правообладателем.

В релизе также говорилось, что одной только проверки диссертации на факт заимствований при помощи программы будет не достаточно для того, чтобы объявить ее недействительной. Для того смелого заявления необходимо проводить тщательное судебное разбирательство.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
213
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
261
Урок в российской школе
Согласно результатам исследования уровня оплаты труда и нагрузки педагогов на конец 2025 года средняя зарплата учителя составила 56,4 тысячи рублей за..
Средняя зарплата учителя в России составила 56 тысяч рублей за 1,6 ставки
18 мар. 2026 г.
0
196
Оставить свой комментарий

Ваш город: