Расписание смен ещё не опубликовано. Даты, цены и наличие мест уточняйте на странице лагеря у организатора.
Уточнить цены и сменыЛагеря с открытым бронированием
ОздоровительныйЯзыковойЗагородный
Ecole Alpine Internationale
Путёвки 2026
Цены и смены уточняются у организатора
Ecole Alpine Internationale — оздоровительный, языковой, загородный детский лагерь (Женева). Работает с 1976 года. Принимает детей 2–17 лет.
- Возраст
- 2–17 лет
- Размещение
- 2-6 местное
- Питание
- 5-разовое
- Ближайший город
- Женева, 120 км
Все характеристики
- База
- Швейцария, Женева
- Страна
- CH
- Адрес
- Швейцария, Грийон
- Год основания
- 1976
- Организация
- -
- Площадь
- 20 Га
- Языки
- Русский
О лагере
Международная Альпийская школа Ecole Alpine Internationale (E.M.I.G)принимает детей от 6 до 13 лет в начальную школу на круглогодичное обучение. При школе работают летние и зимние языковые лагеря для детей и подростков от 2 до 17 лет.
Благодаря теплой домашней атмосфере частная школа и языковые лагеря E.M.I.G рекомендуются для детей от 2 до 13 лет, семейная атмосфера позволяет детям быстро привыкнуть к новым условиям и получать удовольствие от учебы и занятий спортом. Школа применяет методику обучения и развития Монтессори, основанную на индивидуальном подходе к ребенку.
Основные принципы методики Монтессори – игровая форма обучения и самостоятельное выполнение упражнений, создание специальной развивающей среды, в которой ребенок сможет и захочет проявить свои индивидуальные способности, сможет сам увидеть и исправить свои ошибки, а роль педагога состоит в руководстве самостоятельной деятельностью ребенка.
Программа лагеря
В школе E.M.I.G ваши дети находятся под присмотром 24 часа в сутки. Команда состоит из руководства, мадам и месье Mansour, квалифицированных и дипломированных педагогов, спортивных тренеров, внимательных наставников и также административного перcонала.
Эта команда занимается не только обучением, но и активно учавствует в организации досуга ваших детей, обеспечивает детям круглосуточную поддержку и безопасность на занятиях у опытных инструкторов и тренеров. Дети также находятся нод постоянным присмотром врача-терапевта.
Школа предлагает выбрать между английским и французским курсом иностранного языка.
Основной принцип школы E.M.I.G: разработка обучающей программы в соответствии с индивидуальными особенностями и потребностями каждого ребенка, поэтому методика обучения рассчитана на небольшие группы размером до 10 человек.
Цель образовательной системы – сформировать такие качества, которые помогут детям быть успешными во взрослой жизни, верить в себя и уважать других, помочь детям самостоятельно изучать и открывать для себя основы современной культуры и окружающего мира.
В свободное время:
Школа уделяет особое внимание всестороннему развитию детей. Поэтому программа внеклассных занятий и активного отдыха разнообразна.
В зимний период проводятся групповые занятия с инструкторами по горным лыжам, дети посещают каток, катаются на санках, совершают пешие прогулки в горы.
Летом внимание сосредоточено на активном отдыхе на свежем воздухе - дети играют в футбол, теннис, бадминтон, катаются на роликах, совершают походы в горы, в распоряжении школы собственный открытый бассейн.
Большое внимание педагогов сосредоточено на развитии творческих способностей детей - проводятся занятия по рисунку, музыке, скульптуре, фотографии, актерскому мастерству, кулинарии и многое другое.
Распорядок дня
7:45 Подъем
8:15 Завтрак
9:00 Занятия в классе
10:00 - 10:30 Перерыв
10:30 Занятия в классе
12:00 Обед и отдых
13:30 Катание на горных лыжах или активный отдых
16:00 Полдник
16:30 Катание на горных лыжах или активный отдых
18:30 Ужин
19:30 Душ
21:00 – 22:00 Отход ко сну (в зависимости от возраста)
Расположение и проживание
Частная школа E.M.I.G принимает ограниченное количество учащихся, что позволяет сохранить поистине теплую домашнюю атмосферу и уделить достаточное количество внимания и заботы каждому ребенку.
Здания школы - это три деревянных шале в швейцарском стиле, при школе есть собственный открытый бассейн (работает в летнее время). Дети размещаются в уютных комфортабельных комнатах на 2-6 человек.
Как добраться
Инфраструктура
- актовый крытый зал со сценой (концертный зал, дискозал)
- футбольное поле
- баскетбольная площадка
- волейбольная площадка
Охрана и медицина
Обеспечивается круглосуточная охрана и медицинское обслуживание.
В стоимость включено
регистрация на курсы и получение необходимых документов от принимающей стороны
консультация по видам медицинского страхования, оформление медицинской страховки
подбор авиаперелета, консультация по действующим тарифам, бронирование авиабилетов
ознакомление с требованиями посольств, с перечнем необходимых документов, помощь в заполнении анкет
курирование и оказание содействия в решении проблем, возникающих у клиента во время нахождения в детском / молодежном лагере за рубежом
Оплачивается отдельно
Индивидуальный трансфер Аэропорт Женевы - Лагерь - Аэропорт Женевы 39210.- RUB / 960. CHF;
Сноуборд (от 10 лет) 10210.- RUB / 250. CHF в неделю;
Карманные деньги от 2040.- RUB / 50. CHF в неделю;
Униформа и нашивки имен на одежду;
Дополнительные услуги и частные уроки по запросу.
Взять с собой
Нательное бельё (трусы, майки, футболки) - 3 пары.
Носки, колготки - несколько пар.
Предметы личной гигиены (зубная паста, щетка, мыло, шампунь, мочалка, расческа).
Полотенце для купания, бани, ног.
Купальные принадлежности (плавки, тапочки).
Головной убор.
Одежда на теплую, умеренную и холодную погоду.
Обувь: уличная, сменная, спортивная, резиновые сапоги.
Теплая куртка, плащ.
Нарядная одежда для мероприятий.
Любимые книги, игрушки.
Необходимые документы
загранпаспорт
виза
справка с места учебы (из мед кабинета)
согласие на выезд за границу от обоих родителей нотариально заверенное, либо вписана строчка «без сопровождения»
страховка для выезжающих за рубеж
Условия оплаты
по квитанции в банке на счет организатора лагеря
наличными в офисе организатора лагеря
Отзывы о лагере
Не видно отзывов? Читать на incamp.ru
Информация предоставлена партнёром incamp.ru
Путёвки 2026
Цены уточняются











