Ваш город:

Возвращение медалей для учащихся школ утвердили в профильном комитете Госдумы

4 апр. 2014 г.
0
3180

Практика награждения учащихся школ медалями получила одобрение со стороны профильного комитета Госдумы по образованию. Инициаторами законопроекта стали сенаторы и народные депутаты. В документе определяются аспекты награждения учащихся за успехи в обучении.

Возвращение медалей для учащихся школ утвердили в профильном комитете Госдумы

Госдума рассмотрит его 23 апреля. Законопроект вносит также и ряд изменений в закон «Об образовании», который не регулирует подобную практику в школьных учреждениях.

Текущее законодательство предусматривает поощрение за достижения в сфере учебной, научной, физкультурной, спортивной и прочих сферах деятельности, но нормы, уточняющие подробности поощрения, пока не установлены.

Новый законопроект регламентирует процесс выработки госполитики органами исполнительной власти по вопросам награждения золотыми медалями и похвальными грамотами «За особые успехи».

Помимо этого, Комитет по образованию Госдумы постановил отклонить законопроект, предлагающий отменить сдачу ЕГЭ на обязательной основе, сделав её добровольной. За данной инициативой стоят депутаты от КПРФ. Коммунисты считают, что ЕГЭ несёт в себе угрозу для психологического состояния учащихся. В сопроводительных документах члены КПРФ делают акцент на известные случаи самоубийства после получения неудовлетворительных результатов по экзаменам, поэтому предлагают разрешить учащимся выбирать между ЕГЭ и сдачей выпускных экзаменов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
328
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
564
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1230
Оставить свой комментарий

Ваш город: