Навигатор Образования
Новость Обновлено 5 декабря 2016 г. 2 мин 3 072

Экспертиза товара – точная наука!

Благодаря интернету, его повсеместному присутствию, каждый из нас перед покупкой пытается найти информацию, отзывы, комментарии на тот или иной товар. Вернее его качеству. Это неплохо, в конце концов «кто владеет информацией – владеет миром». Однако с другой стороны, чье мнение для нас становится экспертным?

Экспертиза товара – точная наука!
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 21 апреля 2014 г. · Обновлено 5 декабря 2016 г.
Незнакомых людей, чья квалификация остается под сомнением. Экспертиза товара сложный, многогранный процесс, требующий определенного уровня образования и, конечно, опыта. Недооценивая, консультантов в магазинах, экспертных мнений, мы лишаем себя возможности выбрать лучшее! Вероятно, мы перестали доверять консультантам в магазинах, потому что, к сожалению, являемся носителями стереотипа «товароведа советских времен». Но сегодня, обучение «экспертизе товаров» - это нечто принципиально иное. Колледж предпринимательства №11 уже 7 лет выпускает востребованных специалистов-экспертов в области товаров, их качества. В процессе обучения, студенты осваивают теоретические основы товароведения и экспертизы, стандартизацию, подтверждение соответствия и метрологию. Изучают товароведение однородных групп продовольственных и непродовольственных товаров. Знакомятся с основами таможенной экспертизы, экономикой предприятия, товарным менеджментом, что позволяет в теории освоить большой объем знаний. Что же касается практики, студенты проходят её в крупнейших предприятиях оптовой и розничной торговли – «Метро кеш анд Керри», «Матрица», «МВидео». Таким образом, Колледж предпринимательства №11 готовит управленцев, хорошо разбирающихся во всех аспектах современной торговли. Специальность товаровед — достаточно востребована на рынке труда. Чаще всего специалисты требуются в крупные сетевые универсальные магазины, супермаркеты, молы, лаборатории, таможенный контроль. Востребованы товароведы и в магазинах, торгующих бытовой техникой. Специалисты товароведы востребованы в первую очередь по причине резкого дефицита отличных специалистов. Ежегодно таких специалистов в Москве выпускается порядка 250, и 50 из них – в Колледже предпринимательства №11. А теперь представьте, сколько сотрудников требуется хотя бы во всего лишь один крупный торговый центр в Москве?! Поэтому, выпускники Колледжа предпринимательства №11 трудоустраиваются после обучения на 100% и спустя время, не знают что такое безработица. Работодатели сразу предлагают места и высокий стартовый оклад в размере 42 000 руб. Возможный вариант развития карьеры — рост до позиции управляющего магазином или директора по продажам/закупкам. Колледж предпринимательства №11 набирает студентов на базе 9-и классов для обучения по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» (углубленная подготовка). Квалификация – товаровед-эксперт. Срок обучения 3 года 10 месяцев. Обучение бесплатное. 8 (499) 150-45-04 www.kp11.ru
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
Экспертиза товара – точная наука! — fulledu.ru