Ваш город:

Государственные экзамены по русскому языку будут на 30 минут больше

29 мар. 2013 г.
0
3728

Из слов ответственного секретаря Гос. экзаменационной комиссии стало известно, что процесс сдачи ЕГЭ по русскому языку будет немного изменен. Так самым заметным станет то, что на 30 минут будет увеличено время, выделенное на экзамен. Общее время будет составлять три часа тридцать минут

Государственные экзамены по русскому языку будут на 30 минут больше

Из слов ответственного секретаря Гос. экзаменационной комиссии стало известно, что процесс сдачи ЕГЭ по русскому языку будет немного изменен. Так самым заметным станет то, что на 30 минут будет увеличено время, выделенное на экзамен. Общее время будет составлять три часа тридцать минут.

Вместе с этим из слов секретаря Елены Евгеньевны было понятно, что вскоре продолжительность времени на ЕГЭ по литературе, информатике, математике и ИКТ будет меньше на 5 минут. Ранее экзамен длился четыре часа.

При этом расписание на ЕГЭ будет также изменено, если ранее экзамены начинались с того, что сначала нужно было сдать экзамены на выбор, то сейчас первым будет самый главный экзамен – русский язык.

Так, по мнению специалистов, данная перемена разрешит выявить своевременно всех выпускников, что получили двойки по математике и русскому, тем самым предотвратить их пересдачу.

За последние годы данный процесс по выявлению двоечников был достаточно затруднителен, потому как результаты второго экзамена по русскому языку были известны только накануне дня пересдачи.

Таким образом, ранняя сдача экзамена по русскому и математике позволит выпускникам получить итоги апелляций.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
2175
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
2442
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
2521
Оставить свой комментарий

Ваш город: