Ваш город:

Минимальный порог ЕГЭ по русскому языку снижен до 24 баллов

10 июн. 2014 г.
0
3331

В 2014 году для прохождения аттестации по русскому языку выпускник обязан при сдаче ЕГЭ по данному предмету набрать 24 балла. Именно такой минимальный порог был установлен Рособрнадзором и подкреплён 10 мая соответствующим документом.

Минимальный порог ЕГЭ по русскому языку снижен до 24 баллов

Как известно, единые госэкзамены по таким предметам, как математика и русский язык, являются теми испытаниями, при прохождении которых необходимо преодолеть минимальный порог баллов, для того чтобы получить аттестат о среднем общем образовании.

В прошлом учебном году минимальный балл по русскому был 36 и 24 – по математике. Но, проанализировав совместно с экспертами статистические данные о результатах госэкзаменов 2014 и 2013 годов, а также основываясь на заключениях специалистов службы педагогических измерений, ведомство пришло к решению о коррекции минимального балла за экзамен по русскому языку.

По оценке представителей экспертного сообщества, Рособрнадзор сделал верный шаг, поскольку он предупредит социальное напряжение, которое может возникнуть, если огромное количество выпускников не получат аттестаты. При этом эксперты отметили недостаточно качественный уровень преподавания русского языка в общеобразовательных учреждениях, считая причиной содержательную сторону учебных пособий и подготовку преподавателей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
260
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
790
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1257
Оставить свой комментарий

Ваш город: