Ваш город:

ФИПИ выборочно перепроверит развёрнутые ответы по ЕГЭ

26 июн. 2014 г.
0
2724

По данным Рособрнадзора, в преддверии периода сдачи ЕГЭ ФИПИ разработал КИМы для экзаменов по 14 предметам. Все подготовленные варианты были равномерно распределены в соответствии с зонально-часовым принципом, что было необходимо из-за территориальных особенностей РФ.

ФИПИ выборочно перепроверит развёрнутые ответы по ЕГЭ

В подготовке КИМов было задействовано 290 экспертов, в число которых входили методисты, работники научной сферы, представители органов управления образованием, а также школьные учителя и преподаватели ссузов и вузов.

Также сотрудники ФИПИ обслуживали «горячую линию» в период проведения ЕГЭ, отвечали на электронный письма и вели специальный форум для экспертов предметных комиссий. Последний имел целью организацию оперативного решения возникающих вопросов, касающихся проверки развёрнутых ответов.

С различными вопросами обращались как сами выпускники, так и их родители. Общее число обращений из различных регионов страны составило около 480.

В целом, в течение периода ЕГЭ сотрудниками группы Рособрнадзора, осуществлявшей мониторинг Интернета, было передано на анализ порядка 30 фрагментов, которые неизвестные лица пытались выдать в Сети за КИМы по различным предметам. Однако ни один из них не был признан подлинным.

На данный момент ведомство поручило ФИПИ провести выборочную перепроверку развёрнутых ответов ЕГЭ. Это распоряжение касается всех учебных предметов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
445
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
977
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1041
Оставить свой комментарий

Ваш город: