Навигатор Образования
Школы, Лицеи и ГимназииНовость 28 июля 2014 г. 1 мин 2 981

Минобрнауки РФ будет создавать федеральный центр для работы с одарёнными детьми

Как сообщает издательство «Известия», Министерство образование и науки РФ в начале июля на заседании Национального координационного совета по поддержке молодых талантов РФ внесло на рассмотрение правительству страны предложение о создании на федеральном уровне ресурсного центра для работы с одарёнными детьми.

Минобрнауки РФ будет создавать федеральный центр для работы с одарёнными детьми
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 28 июля 2014 г.
Издательство отмечает, что основной задачей подобного всероссийского центра будет разработка методов развития, диагностики, обучения и психологической поддержки одарённых детей со всех уголков нашей страны. Пресс-служба Минобрнауки, подтвердив данную информацию, пояснила, что на текущий момент ведомство занимается решением вопроса о создании такой организации на базе одного из центров допобразования для одарённых детей. Также в пресс-службе образовательного ведомства рассказали, что начать реализацию данного проекта планируют уже в 2015 году. Разработанные методики после апробации перенесут в массовое среднее образование. Однако пока неизвестно, в какой форме подобные наработки будут распространять: на всех учащихся школ, в рамках отдельно созданных дополнительных классов или иные варианты.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
Минобрнауки РФ будет создавать федеральный центр для работы с одарёнными детьми — fulledu.ru