Навигатор Образования
Школы, Лицеи и ГимназииНовость 5 августа 2014 г. 1 мин 2 861

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки готова принять все предложения по совершенствованию ЕГЭ

На форуме официального интернет-портала единого госэкзамена по инициативе Рособрнадзора с 5 августа открыты темы, в рамках которых можно высказать любое предложение по совершенствованию процедуры ЕГЭ.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки готова принять все предложения по совершенствованию ЕГЭ
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 5 августа 2014 г.
Вся полученная информация, по сообщению пресс-службы надзорного ведомства, подвергнется анализу со стороны специалистов и экспертов Рособрнадзора и подведомственных федеральной службе организаций, занимающихся проведением единого госэкзамена. В ведомстве считают данную инициативу полезной и необходимой, а также отмечают, что в предыдущие годы многие предложения, высказанные на форуме ЕГЭ, были внесены в нормативно-правовые документы и сегодня, так или иначе, регулируют проведение итоговых испытаний в школах. Если заглянуть в темы форума на данный момент, то можно отметить оживлённое обсуждение идей по созданию корпуса общественных и федеральных общественных наблюдателей на экзамене. Кроме того, ведётся обсуждение содержания и форм КИМов (контрольно-измерительных материалов) и количество пересдач государственных экзаменов. Все предложения относительно совершенствования ЕГЭ желающие могут оставлять на сайте портала единого госэкзамена до 25 августа.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки готова принять все предложения по совершенствованию ЕГЭ — fulledu.ru