Ваш город:

Восемь новых организаций получили лицензию от Рособрнадзора

7 авг. 2014 г.
0
2714

В Рособрнадзоре рассказали о выдаче лицензий в 2014 году. По данным ведомства, за истекший период 2014 года лицензии получили восемь новых образовательных учреждений.

Восемь новых организаций получили лицензию от Рособрнадзора

Среди учебных заведений высшей школы лицензии были восстановлены для программ аспирантуры ГНБУ «Академия наук Республики Татарстан»; для программ аспирантуры и ординатуры ФГБУ «Научно-исследовательский институт пульмонологии Федерального медико-биологического агентства» и ФГБУ «Восточно-Сибирский научный центр экологии человека»; для программ начального общего образования Посольства Российской Федерации в таких государствах, как Словения и Словакия; программ высшего образования АНО ВО "Поволжский православный институт имени Святителя Алексия; программ общего, высшего и среднего профобразования ГБОУ ВО «Педагогический институт» (Калининградская область) и программ аспирантуры и высшего образования АНО ВО "Университет Иннополис".

При этом пяти другим организациям было отказано в получении разрешения на осуществление образовательной деятельности. Лицензии ещё 12 учреждений были отозваны в 2014 году (позже одну из них восстановили).

В целом, в текущем году сто шестьдесят лицензий вузов и филиалов были сняты с реестра. Полная информация по данному вопросу размещена на сайте ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
476
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1502
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2141
Оставить свой комментарий

Ваш город: