Новость 25 августа 2014 г. 2 мин 2 337
В Сибири состоялся межрегиональный образовательный форум
23 августа 2014 года завершился межрегиональный образовательный форум, который ежегодно организуется Минбразования Красноярского края. Традиционно форум проводится перед началом учебного года. В рамках данного мероприятия проходит демонстрация лучших разработок в сфере образовательных технологий, презентации современного оборудования, методических и учебных пособий для образовательных учреждений.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 25 августа 2014 г.
В текущем году свыше двухсот пятидесяти участников из разных российских регионов представили свои находки, которые позволяют сделать процесс обучения более эффективным и интересным. Среди участников были дилеры и производители различного оборудования для образовательных организаций, мебели для дошкольных образовательных учреждений и школ, современных комплексов для игровых и спортплощадок. Известными издательствами был предложен достаточно широкий ассортимент учебных и методических пособий.
Помимо всего прочего, на Форуме были продемонстрированы 3D-принтеры и сканеры, современные образовательные конструкторы, интерактивные проекторы, системы видеонаблюдения, модели дизайнерской школьной формы, а также представлены разнообразные мультимедийные технологии и многое другое.
Однако самым важным эпизодом деловой программы стал проведённый в рамках подготовки к Всероссийскому методпрактикуму «Восхождение к вершинам мастерства» Краевой методический практикум. Своим опытом поделились заслуженные педагоги, разработчики авторских методических программ, победители конкурсов профессионального мастерства. Была проведена и традиционная педагогическая экспертиза. Более сорока членов жюри из РОО «Творческий союз учителей» (эксперты аттестационной комиссии педкадров края) оценили представленные педагогами методнаработки, рекомендации и презентации, лучшие из которых отметили почётными дипломами и сертификатами.
В рамках Форума прошла Ярмарка товаров для детей и школьников, а также развернулись площадки Карнавала необычных увлечений, где собрались любители петь, рисовать, фотографировать, танцевать, играть и просто общаться. Родители смогли сразу же записать своего ребёнка в понравившуюся секцию на весь учебный период и даже год.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
