Ваш город:

В Крыму для отдыхающих в лагерях детей проведут антинаркотические мероприятия

5 сент. 2014 г.
0
2704

Профилактические мероприятия по борьбе с наркотиками пройдут в Крыму в детских лагерях. Для этой цели в республику из Чечни выехала рабочая группа.

В Крыму для отдыхающих в лагерях детей проведут антинаркотические мероприятия

Инициатором проекта стал ряд министерств и ведомств Чеченской Республики, в том числе Минтруда, Минобрнауки, УФСКН РФ и другие.

Как пояснили в Министерстве ЧР по делам молодежи, профилактическая деятельность в борьбе с распространением наркотиков на базе детских лагерей уже продемонстрировала эффективность и востребованность.

Для крымских оздоровительных учреждений будет использован опыт предыдущих лет, который лёг в основу программы мероприятий, позволяющих гармонично вписать её в режим летнего отдыха детей, что не станет для отдыхающих обременительным и скучным.

Основу программы составляют мероприятия спортивной направленности, проводимые под антинаркотическими лозунгами. Победителям будут вручены призы и дипломы. Кроме того, планируется проведение игровых тренингов различных форм, а также «информационных палаток». Такой подход позволит детям получить не только полезную информацию, которая защитит их от совершения необдуманных поступков, но также и массу положительных эмоций.

В отделе социальных программ ведомства рассказали, что антинаркотическая профилактика в республике включает все доступные виды мероприятий, которые несут в себе цель сделать здоровый образ жизни популярным среди молодёжи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Профессор факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, секретарь правления Союза писателей России Сергей Перевезенцев
В минувшую пятницу на площадке ТАСС состоялась презентация монографии «Русские ценности: традиционные смыслы и их отражение в сознании современной мол..
В Москве прошла презентация монографии, посвящённой российским ценностям
29 апр. 2024 г.
0
34
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
4117
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
1022
Оставить свой комментарий

Ваш город: