Навигатор Образования
Школы, Лицеи и ГимназииНовость Обновлено 1 июня 2014 г. 1 мин 3 085

Все педагоги столицы начнут проходить профподготовку по выбору

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что с первого сентября всем педагогам Москвы представится возможность выбрать места прохождения профподготовки.

Все педагоги столицы начнут проходить профподготовку по выбору
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 24 апреля 2013 г. · Обновлено 1 июня 2014 г.
На сегодняшний день система профподготовки педагогов устроена таким образом, что каждые пять лет преподавателям необходимо сесть за парту и прослушать курс лекций, чтобы упрочнить собственные знания, повысив квалификацию. Однако специалисты отмечают, что, к сожалению, система профподготовки преподавателей затрагивает повышение только педагогических навыков, в то время как учителям еще необходимо давать новые знания, в рамках тех предметов, которым они обучают. По мнению многих профессиональных педагогов, возможность выбора курсов профподготовки позволит решить многие проблемы. Например, сегодня преподаватели с большим стажем привыкли работать по старым принципам, не зная новых методик. В тоже время молодые специалисты, освоившие новые методы преподавания, не имеют практического опыта. При возможности выбора курсов обе эти проблемы получится решить. Сергей Собянин также подчеркнул, что с каждым годом растет число учеников, на отлично сдающих ЕГЭ, что свидетельствует о повышении качества отечественного образования. При этом важным фактором является то, что такие высокие показатели были зафиксированы не в столичных гимназиях, а в обычных общеобразовательных школах Москвы. Кстати, в рамках новых правил переподготовку всем учителям столицы теперь придется проходить один раз в три года.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
Все педагоги столицы начнут проходить профподготовку по выбору — fulledu.ru