Ваш город:

Результаты итогового сочинения не будут учитываться при сдаче ЕГЭ по русскому языку

20 нояб. 2014 г.
0
3053

Сегодня по всей стране проходит апробация итогового сочинения, в которой принимают участие около 700000 учащихся. Ученики разных часовых поясов получили и различные, специально для них разработанные, комплекты тем. Как пояснили в Рособрнадзоре, оценка за выпускное сочинение, написание которого пройдёт 3 декабря 2014 года, не окажет влияния на сдачу ЕГЭ по русскому языку. Она просто откроет к нему доступ. Абитуриенты же будут указывать её как достижение индивидуального характера.

Результаты итогового сочинения не будут учитываться при сдаче ЕГЭ по русскому языку

При этом выпускникам не придётся нести бланки со своими работами в вузы самостоятельно. Специальные информационные ресурсы позволят вузам получить к сочинениям свободный доступ.

Те, кто успешно сдаст итоговое сочинение, смогут получить прибавку в 10 баллов к результатам по ЕГЭ. Это будет возложено на сами вузы, каждый из которых опубликует свои правила учёта оценки за сочинение.

Заявка на написание итогового сочинения должна подаваться, как минимум, за две недели до его проведения. Это учащиеся школ смогут сделать как самостоятельно, так и вместе с родителями. С собой необходимо будет иметь документ, удостоверяющий личность.

Целью регистрация является установление точного числа участников в текущем году и подготовка для каждого из них персонифицированного бланка.

Выпускники прошлых лет, а также люди, имеющие ограниченные физические возможности смогут подать заявку на написание сочинения по месту регистрации, установленному органами региональной исполнительной власти. Им придётся предоставить документы о получении образования и медицинские заключения или справки об инвалидности.

Список мест регистрации можно узнать в региональных органах исполнительной власти.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
393
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
919
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
998
Оставить свой комментарий

Ваш город: