Навигатор Образования
Школы, Лицеи и ГимназииНовость 26 ноября 2014 г. 1 мин 2 842

Завершился второй этап апробации печати КИМов ЕГЭ непосредственно в пунктах его проведения

В понедельник, 25 ноября, состоялся второй этап апробации печати КИМов (контрольно-измерительных материалов) непосредственно в пунктах проведения Единого госэкзамена (ППЭ). В 25 российских регионах отрабатывалась технология печати материалов для ЕГЭ в аудиториях 707 ППЭ.

Завершился второй этап апробации печати КИМов ЕГЭ непосредственно в пунктах его проведения
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 26 ноября 2014 г.
Поскольку в 2015 году в планах Рособрнадзора значится расширение практики печати материалов для экзамена непосредственно в самих пунктах его проведения, то главной задачей апробации было определение возможностей печати КИМов в аудиториях ППЭ, расположенных в удалённых местностях. Программное обеспечение и сама организационно-технологическая модель в период проверки их действия функционировали корректно. Подобная технология, базирующаяся на электронных экзаменационных материалах с применением особых средств шифрования, была одним из новшеств ЕГЭ-2014, показавшим, по информации Рособрнадзора, положительные результаты. Основное её преимущество – это абсолютная недоступность содержания КИМов для всех участников госэкзамена вплоть до получения паролей, которые предоставляются лишь за час до начала самого испытания. Стоит отметить, что для каждого региона и экзамена используются свои уникальные ключи шифрования.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
Завершился второй этап апробации печати КИМов ЕГЭ непосредственно в пунктах его проведения — fulledu.ru