Ваш город:

Школы России переведут на одну смену обучения

30 дек. 2014 г.
0
3389

Правительство РФ рассмотрит возможность принятия программы по строительству новых школ и реконструкции уже действующих, для того чтобы перевести учащихся средних общеобразовательных заведений на обучение в одну смену.

Школы России переведут на одну смену обучения

По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, даже две смены создают сложности для учащихся, не говоря уже о трёхсменной системе обучения. Он отметил необходимость организовать нормальный режим односменного обучения для всех школ страны.

Д. Медведев в ходе встречи с Юнус-Беком Евкуровым, главой Ингушетии, рассказал, что в ближайшие годы будет создана отдельная программа, касающаяся реконструкции существующих школьных зданий и создании новых. Это позволит реализовать поставленную задачу.

В свою очередь Евкуров сообщил об открытии пяти новых школ в республике в 2014 году, что решило проблему с трехсменной системой обучения в трёх других учебных организациях. В целом, на данный момент в республике пока в девяти школах продолжают учиться в три смены.

Среди российских школ около четверти (24%) функционируют в двухсменном режиме. Около 2,5 миллионов учеников обучаются во вторую смену и 17 тысяч – в третью. Речь идёт о республиках Чечня, Дагестан и Ингушетия.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
342
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
575
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1241
Оставить свой комментарий

Ваш город: