Ваш город:

Из Мосгордумы поступило предложение разрешить школьникам сдавать ЕГЭ 3 раза

15 авг. 2015 г.
0
2463

По сообщению информагентства «Москва», от Антона Молева, главы комиссии Мосгордумы по образованию, поступило предложение о том, чтобы дать выпускникам школ три попытки для сдачи Единого госэкзамена, а в вузы подавать наилучший результат.

Из Мосгордумы поступило предложение разрешить школьникам сдавать ЕГЭ 3 раза

По мнению депутата, подобная возможность неоднократной пересдачи ЕГЭ и ОГЭ в установленные даты при интервале от двух недель до одного месяца позволит снизить стресс у учеников. В качестве одного из вариантов А. Молев предложил также в апреле, мае или июне при наличии у учащегося направления от школы разрешить сдавать ЕГЭ или ОГЭ в специально созданных независимых центрах. Это позволит школьникам проходить итоговую аттестацию до сроков проведения основной волны экзаменов, что удобно в том случае, если изучение школьного курса по какой-нибудь дисциплине заканчивается раньше последних чисел мая.

Депутат отметил, что для реализации его предложения необходимо будет заняться разработкой трёх вариантов уникальных контрольно-измерительных материалов (КИМов), что приведёт к увеличению нагрузки на организаторов и педагогов. Однако такое новшество будет одобрено учащимися и их родителями, так как станет эффективным шагом в отношении снижения страха перед экзаменами.

Стоит напомнить, что в прошлом году подобный центр по сдаче ЕГЭ, осуществляющий свою деятельность круглый год, был создан в Сыктывкаре. Обсуждения самой темы неоднократного прохождения итоговой аттестации проходят как в профессиональном сообществе, так и в органах законодательной власти.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
769
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1121
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1564
Оставить свой комментарий

Ваш город: