Новость 31 августа 2015 г. 1 мин 3 826
В Минобрануки РФ поддержали идею организации ординатуры для преподавателей
Инициативу введения ординатуры для преподавателей в Минобразования России назвали возможностью для молодых учителей удержаться на рабочем месте в начале своей педагогической деятельности.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 31 августа 2015 г.
Предложение о создании ординатуры для начинающих специалистов в сфере образования прозвучали ранее от Андрея Фурсенко, помощника российского президента и бывшего главы Минобрнауки РФ. Такую ординатуру предлагается создать аналогично той, которая существует для работников медицинской сферы.
По словам образовательного ведомства, наиболее частой причиной увольнения молодых специалистов в сфере образования становятся проблемы методического и педагогического характера, которые возникают на пути ещё не имеющих опыта работы сотрудников. Подобная ситуация может коснуться любого преподавателя, а в самих школах не всегда имеются возможности для кураторства начинающих педагогов. Данная идея постдипломной подготовки предоставляет молодым учителям возможность постепенно вырабатывать в себе профессионализм, опираясь на опыт своих наставников.
Как сообщили в Минобрнауки, концепции поддержки развития педобразования, а также его модернизации уже подготовлены и предусматривают в дальнейшем организацию постдипломной подготовки начинающих педагогов.
Фото взято с сайта http://www.kragi2.narod.ru.
Читайте нас в MAX
Новости и материалы об образовании — в нашем канале
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
