Ваш город:

Финансовые поступления в школы из внебюджетных средств скоро будут в открытом доступе

24 окт. 2015 г.
0
2583

Вчера, 23 октября 2015 года, Дмитрий Медведев, глава российского правительства, подписал постановление, в соответствии с которым средние общеобразовательные организации будут обязаны размещать на своих официальных ресурсах исчерпывающую информацию, касающуюся их финансовых поступлений из внебюджетных средств.

Финансовые поступления в школы из внебюджетных средств скоро будут в открытом доступе

Таким образом, в открытом доступе окажется финансовая составляющая деятельности каждого образовательного учреждения. Школы обязаны будут предоставить все сведения относительно размера платы, взимаемой с родителей за «продлёнку» (присмотр и уход за детьми в так называемых группах продлённого дня). Документ, устанавливающий размер платы за пребывание в дошкольном образовательном учреждении, должен быть размещён и абсолютно на каждом сайте детского сада.

Как говорится на правительственном веб-ресурсе, на законодательном уровне (№198-ФЗ от 29 июня текущего года) перечень информации, в отношении которой каждая образовательная организация обязана обеспечивать доступность и открытость, дополнили документом, который устанавливает размер платы, взимаемой с законных представителей за уход и присмотр за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в соответствующих образовательных организациях. Таким же документом должен быть подтверждён определённый размер платы за содержание детей в образовательных учреждениях начального, основного или среднего общего образования в том случае, если в данных организациях созданы все необходимые условия для проживания учащихся в интернате. Официальное подтверждение касается и взимания платы с родителей за присмотр и уход за детьми в группах продлённого дня в учебных заведениях начального, основного и среднего общего образования.

Согласно Правилам размещения, а также обновления информации, на официальном ресурсе образовательного учреждения средние общеобразовательные организации выкладывали информацию о взимаемой плате с законных представителей обучаемых за допуслуги. Теперь с момента подписания постановления сведения о размере абсолютно всех плат за обучение детей станет открытой, прозрачной и исчерпывающей.

Фото взято с сайта http://intellektika.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
397
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
924
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1000
Оставить свой комментарий

Ваш город: