Ваш город:

«Единая Россия» берёт под контроль реализацию программы по созданию новых мест в российских школах

10 нояб. 2015 г.
0
2439

Владимир Бурматов, первый замглавы думского комитета по образованию, а также член генсовета «Единой России», в ходе селекторного совещания, на котором в присутствии премьер-министра Дмитрия Медведева обсуждались вопросы реализации программы «Содействия созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы», заявил, что партия намерена осуществлять её мониторинг.

«Единая Россия» берёт под контроль реализацию программы по созданию новых мест в российских школах

В своих комментариях относительно итогов совещания парламентарий отметил, что на реализацию упомянутой программы выделяются значительные средства – примерно три миллиона рублей. По мнению В. Бурматова, граждане России должны видеть новые, комфортные и оборудованные школы или отремонтированные старые учебные заведения. Всё это будет для них подтверждением, что деньги расходуются максимально эффективно.

«Единая Россия» теперь будет осуществлять собственный контроль над реализацией проектов школ в рамках действующей программы, предотвращая нецелевое расходование средств и коррупционные действия. Парламентарий упомянул о случае, когда в одной климатической зоне, в соседних районах, были построены дошкольные образовательные учреждения, отличающиеся по стоимости более чем в два раза.

В. Бурматов также согласился с предложением премьер-министра о возможности предоставления частным структурам, осуществляющим модернизацию школьного образования соответствующих, налоговых преференций.

Координатор же партпроекта Николай Булаев ещё раз акцентировал внимание на востребованности программы, поскольку, по его мнению, многие школы далеки от соответствия реалиям современности. Кроме того, Н. Булаев подчеркнул, что, согласно изменениям демографической ситуации, уже к 2020 году стране потребуется около 3,5 миллионов дополнительных мест в школах.

Фото взято с сайта http://data12.gallery.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
675
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1029
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1443
Оставить свой комментарий

Ваш город: