Ваш город:

В крупных городах России пройдёт контрольная по математике

27 нояб. 2015 г.
0
2118

Все желающие смогут стать участниками контрольной по математике, которая состоится в крупных российских городах 28 ноября. Мероприятие MathCat носит развлекательно-образовательный характер.

В крупных городах России пройдёт контрольная по математике

В столице в ней смогут бесплатно принять участие все желающие. Контрольная будет организована на трёх площадках. Речь идёт об Институте математики, информатики и естественных науки Московского городского педуниверситета.

В прошлом году эта акция состоялась первый раз. Её провели в Саратове. В текущем году к ней присоединились крупные города России – от Калининграда до Сахалина. Их разделили на две географические зоны согласно часовым поясам. На расположенных в западных регионах страны площадках контрольная стартует в 15:00 по московскому времени, а более «восточные» – в 9:00.

По словам ректора вуза Сергея Григорьева, целью акции является увлечь разного рода математическими загадками и задачами как молодёжь, так и взрослую часть населения страны.

На решение 10 задач в письменной форме будет выделяться 1,5 часа. Всего были подготовлены четыре варианта контрольной. Участники получат возможность выбрать для себя уровень сложности.

Подать заявку на участие можно на специально открытом портале mathcat.info.

Фото взято с сайта http://www.hse.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
533
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
739
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1482
Оставить свой комментарий

Ваш город: