Ваш город:

Президент РФ возрождает просветительскую организацию «Знание»

12 дек. 2015 г.
0
2717

Накануне на официальном портале правовой информации был опубликован подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным указ о создании Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».

Президент РФ возрождает просветительскую организацию «Знание»

В документе говорится, что основной целью создания данной просветительской организации является не только дальнейшее развитие общества российских граждан, но, прежде всего, их духовно-нравственное воспитание, а также повышение эффективности работы образовательно-просветительского характера.

Учредитель «Знания», Минобразования России, будет обеспечивать представительство российского правительства в координационном совете возрождённого просветительского общества. Кроме того, в обязанности правительства входит определение федерального имущества, которое должно быть передано образовательным ведомством просветительской организации «Знание» до 31 марта будущего года.

В свою очередь, на кабинет министров возлагается обязанность утвердить порядок предоставления субсидий обществу в пределах ассигнований, предусмотренных бюджетом.

Напомним, что в эпоху СССР существовало так называемое Всесоюзное общество «Знание», которое было создано ещё в 1947 году. Действие данной организации было прекращено в 1991 году.

Необходимо отметить, что ранее по указам Президента РФ уже были возрождены некоторые существовавшие в советское время организации. Речь идёт о Добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ), программе физподготовки детей и взрослых «Готов к труду и обороне» (ГТО) и Российском движении школьников – аналоге советской пионерии.

Фото взято с сайта http://vm.sstu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
84
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
341
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
402
Оставить свой комментарий

Ваш город: