Ваш город:

Документальное кино в Президентской библиотеке и бесплатное посещение столичных музеев

4 янв. 2016 г.
0
2661

Число музеев и выставок, которые жители и гости столицы смогут посетить бесплатно со 2 по 10 января, достигнет 86. Речь идёт о подведомственных московскому Департаменту культуры учреждениях. А Президентская библиотека в этот же праздничный период будет транслировать в онлайн-режиме документальные киноленты.

Документальное кино в Президентской библиотеке и бесплатное посещение столичных музеев

Все столичные музеи и выставки приготовили широкую культурную программу для посетителей. Так, 2 и 3 января, а затем с 5 по 10 в «Усадьбе князей Голицыных» состоится обзорная экскурсия по экспозиции «Знакомьтесь, Голицыны!» - «Рождественские традиции в 19 веке». Выставка пройдёт в Служительском флигеле по адресу Тополевая аллея, д.6.

Кроме того, с 5 по 9 января для всех желающих будет представлена литературно-музыкальная программа под названием «Посвящение Г.Х.Андерсену» в концертно-выставочном зале «Манеж» Конного двора. Мероприятие состоится на улице Старые Кузьминки, д.13-15.

Также родители с детьми смогут посетить «Новогодние гуляния и Рождество в усадьбе «Кусково», которые пройдут в «Государственном музее керамики и Усадьбе «Кусково».

Музей Москвы на Зубовском бульваре, д.2 приготовил ряд тематических экскурсий, посвящённых празднованию новогодних и рождественских праздников в средневековой Москве, игру-викторину на знание традиций праздничной столицы, а также спектакль и мастер-класс с чаепитием. Эти мероприятия пройдут 2-10 января.

Увлекающиеся историей периода Великой Отечественной войны могут посетить столичный Музей обороны, где открыла свои двери экспозиция «В присутствии войны» в честь 70-летия Дня Победы.

Не отстает от учреждений культуры Москвы и Президентская библиотека, которая начала свои онлайн-трансляции документальных фильмов уже с 1 января. Среди представленных кинолент документальные фильмы о Великом Новгороде и экспозиции Новгородского музея.

Кроме того, планируется выпуск фильма «Новгород. 1150 лет в истории Русского государства», посвящённый историческим событиям VI-XV веков. Сюжет картины сфокусирован на установлении российской государственности в новгородских землях. Другие запланированные к трансляции ленты – это «Спасённые фрески церкви Спаса на Нередице» и «Золотая кладовая Великого Новгорода».

В дальнейшем руководство библиотеки предполагает включить в сетку вещания кинофильмы региональных библиотек и музеев не только такого древнего города, как Великий Новгород, но и Пскова, Пензы и других городов.

График трансляций опубликован на сайте библиотеки. А весь перечень мероприятий, которые будут бесплатными в период новогодних праздников, указан в приказе столичного Департамента культуры.

Фото взято с сайта http://www.prlib.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
586
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1578
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2258
Оставить свой комментарий

Ваш город: