Ваш город:

Россия намерена претендовать на проведение Международного конгресса математиков в 2020 году

18 февр. 2016 г.
0
2004

Россия намерена подать заявку на проведение самого престижного в мире форума в области математики в 2020 году. Международный конгресс математиков, где присуждаются самые значимые в данной области премии, проводится каждые четыре года.

Россия намерена претендовать на проведение Международного конгресса математиков в 2020 году

По данным Минобрнауки РФ, первый и единственный конгресс состоялся в нашей стране в 1966 году. За последнее время отечественные математики продемонстрировали большие успехи в своей сфере. Так, выпускники и преподаватели Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) по два раза удостаивались премии Филдса и Салема, поэтому Россия имеет высокие шансы на утверждение заявки.

Планируется, что конгресс состоится в Санкт-Петербурге. Соответствующее решение приняли по итогам совещания оргкомитета 29 января. Целью организации математического мероприятия в России является повышение значимости отечественной науки на международной арене, стимулирование у молодых поколений интереса к математике и прочим точным наукам.

В ходе конгресса, который признан наиболее престижным математическим мероприятием, проводится награждение различными почетными премиями за достижения в этой сфере, включая и премию Филдса, которая считается аналогом Нобелевской премии в математике.

Фото взято с сайта /me101.files.wordpress.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
504
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
832
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1261
Оставить свой комментарий

Ваш город: