Ваш город:

Аркадий Дворкович объявил о необходимости школьных реформ

21 февр. 2016 г.
0
1972

Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович считает, что в России падает уровень образования средней и старшей школы. По мнению вице-премьера это как раз тот период, когда формируются навыки дальнейшей жизни и дальнейшей профессиональной работы.

Аркадий Дворкович объявил о необходимости школьных реформ

Во время выступления на красноярском форуме Аркадий Дворкович заявил о необходимости поменять подход к обучению в средней и старшей школе в связи с тем, что методы, применяемые сейчас, не соответствуют современным реалиям и качество образования остается ниже, чем в младшей школе.

"У нас хорошая начальная школа, но у нас теряется качество на уровне среднего образования и старшей школы, а это как раз тот период, когда формируются навыки дальнейшей жизни и дальнейшей профессиональной работы", — сказал вице-премьер

Дворкович считает, что в средней школе важнее развивать не знания, а навыки.

"У нас этого в школе не происходит, и мы должны именно сегодня — буквально в ближайшие годы начать эти изменения в школе", — сказал Дворкович.

Также, он отметил что наступила необходимость "нового раунда или новой программы развития образования, прежде всего — школьного образования, которое должно изменить свой характер".

"Они (изменения) займут несколько лет, это все равно работа долгая, но это необходимо делать уже сегодня", — завершил вице-премьер.

Фото взято с сайта http://ria.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
584
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1578
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2254
Оставить свой комментарий

Ваш город: