Ваш город:

Онлайн-курс русского языка стартует 3 марта

2 мар. 2016 г.
0
2013

С 3 марта стартует онлайн-курс русского языка в качестве дополнения к офлайновым проектам «Тотального диктанта», доступным в 80 городах РФ и за её пределами.

Онлайн-курс русского языка стартует 3 марта

Проведение занятий будет осуществляться в режиме реального времени. Участники получат возможность получить разъяснения относительно трудных случаев правописания в рамках конкретных тематик. Также они пообщаются с преподавателем и потренируются в выполнении интерактивных упражнений. Проводиться занятия будут еженедельно.

По словам Ольги Ребковец, руководителя проекта, впервые офлайновые курсы перед «Тотальным диктантом» появились в 2011 году. С этого момента число их участников, стремящихся поднять свой уровень грамотности, ежегодно растёт. Онлайн-курс позволит тысячам людей, не имеющих возможность посетить офлайн-курсы, стать участниками проекта.

Напомним, что в прошлогодних подготовительных курсах, прошедших в 123 городах, участие приняли порядка 24 тысяч человек.

Фото взято с сайта http://www.usinsk.in.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
445
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
775
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1199
Оставить свой комментарий

Ваш город: